В Башкирии дорожная полиция разыскивает 38 автомобилей

На сегодняшний день в розыске находится 38 автомобилей, среди них 11 дорогих иномарок, сообщил в своем блоге начальник башкирской дорожной полиции Динар Гильмутдинов. «Большинство автолюбителей ради удобства оставляют свои машины у подъезда, рассчитывая на сигнализацию. Однако этот гаджет при отключенных иммобилайзерах значительно упрощает работу угонщиков. Технологии сканирования радиосигнала скоро приравняют оборудованные сигнализацией автомобили к машинам, которые просто забыли запереть», — считает начальник УГИБДД МВД по РБ.

В последнее время наиболее часто взлому подвергалась охранная система «Шерхан», сообщил полковник полиции, предупредив, что таковы данные последних дежурств, а не желание дискредитировать марку.

Динар Гильмутдинов дал автовладельцам несколько советов: «Лучше выбирать последние модификации автосигнализаций, поскольку новинка, еще не получившая массового распространения, позволит три-четыре года сохранять стойкость к вскрытию. К тому же современные охранные автосигнализации обладают широким функционалом защиты. Детально изучите инструкцию и пользуйтесь пин-кодами, иначе сигнализация будет выполнять только сервисные функции автозапуска и открывания-закрывания дверей. Кроме этого, нужны добавочные меры: механические блокираторы, дополнительные иммобилайзеры, а главное — бдительность. Не передавайте ключи от своего автомобиля посторонним людям на мойках, станциях техобслуживания и автомастерских».

Источник: ИА Башинформ

© 2014 ООО ЧОО "Охрана Сервис"
(347) 294-63-63, 294-61-61